Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Сентябрь
12

Профсоюз Барнаульского ВРЗ заботится об оздоровлении и отдыхе своих работников

Первичная профсоюзная организация Барнаульского ВРЗ РОСПРОФЖЕЛ (БВРЗ, предприятие железнодорожного машиностроения, входит в ГК ТАЛТЭК) в летне-осенний период организует отдых и санаторно-курортное лечение для своих членов и их семей.

По словам Ольги Жариковой, председателя первичной профсоюзной организации, в этом летне-осеннем сезоне более 15 работников завода имели возможность качественно отдохнуть в горах Алтая, на море и оздоровиться, получив необходимое лечение в санатории. Для этого профсоюз оплатил от 50% до 100% стоимости путёвок.

Так, трём работникам завода и членам их семей были выделены профсоюзные путёвки на море в пансионат «Гезель-Дере», который находится в одноимённом посёлке Туапсинского района Гизель-Дере.  Отдыхающим было предложено бесплатное проживание и питание, ежедневное плавание в море, которое находится в шаговой доступности от пансионата, а также культурно-спортивные мероприятия и развлекательная программа.

Четырём работникам, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, профсоюзная организация оплатила 50% стоимости путёвки в санаторий «Сосновый Бор», расположенный в живописном бору в селе Зудилово Алтайского края на берегу реки Черемшанки. Природные лечебные факторы в виде хвойного леса, реки и чистого воздуха, а также полный комплекс лечебных процедур и правильное питание укрепили здоровье сотрудников.

Начиная с 2019 года все желающие члены профсоюза на регулярной основе бесплатно посещают бассейн в спорткомплексе «Обь» в Барнауле. Трижды в месяц они ходят на водные занятия, многие со своими детьми, которые благодаря регулярному посещению бассейна не только научились плавать, но и стали показывать отличные результаты в плавании.

10-11 сентября состоялась поездка девяти членов профсоюза с семьями в Горный Алтай, где их ждала насыщенная экскурсиями программа.

Как рассказала Ольга Жарикова, организация отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза и их семей является важным направлением профсоюзной деятельности, и работа по реализации комплекса мер, направленных на сохранение и укрепление здоровья работников, будет продолжена.


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462