Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Февраль
9

В Барнауле состоялись IV Всероссийские соревнования по самбо на призы ГК ТАЛТЭК

5-6 февраля в г. Барнауле в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошли IV Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо, посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы и пятилетию открытия Алтайского центра самбо.

В турнире на призы Группы компаний ТАЛТЭК приняли участие 167 борцов старше 18 лет из 23 регионов России: Иркутской, Курганской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Московской, Ярославской, Челябинской, Томской, Новосибирской и других областей. Участники состязались в восьми весовых категориях спортивного самбо и двух категориях боевого самбо. Победители турнира имеют право на присвоение звания мастера спорта.

Оба дня спортсмены показывали хорошие результаты, демонстрировали достойный уровень подготовки. По итогам поединков определились лидеры в каждой из заявленных весовых категорий. Участников соревнований наградили медалями, призами и дипломами соответствующих степеней, а также денежными сертификатами от генерального спонсора – Группы компаний ТАЛТЭК.

«Пять лет назад состоялось важное событие – мы открыли «Алтайский центр самбо». Это был большой шаг на пути к возрождению былой славы алтайского самбо и мощный старт для подготовки нового поколения чемпионов-самбистов, - прокомментировал открытие соревнований Алексей Кунгурцев, генеральный директор АО "Барнаульский ВРЗ" (входит в ГК ТАЛТЭК). - На протяжении последних лет наша Группа выступает генеральным спонсором турниров по самбо, уделяя большое внимание продвижению этого вида спорта и популяризации здорового образа жизни. Мы рады, что ежегодно увеличивается количество детей и взрослых, желающих заниматься и оттачивать свое мастерство, и надеемся, что наша дружба с центром и его спортсменами продолжится и дальше».


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462