В новый год с новым зерновозом от Барнаульского ВРЗ

Январь
9

В новый год с новым зерновозом от Барнаульского ВРЗ

 АО «Барнаульский ВРЗ» (входит в ГК ТАЛТЭК) презентовал новый вагон. Хоппер- зерновоз 19-9567 стал четвертой моделью в производственной линейке БВРЗ. Сконструированный на тележке типа 2 по ГОСТ 9246 с нагрузкой на ось 23,5 тс, вагон обладает улучшенными технико-экономическими характеристиками.

«При разработке нового зерновоза мы опирались на пожелания партнеров, заинтересованных в сокращении расходов на перевозку, в первую очередь, легковесных сыпучих грузов, – прокомментировал новинку директор АО «Барнаульский ВРЗ» Алексей Кунгурцев. – Специалистами завода была проделана большая работа. Сохранив все сильные стороны хоппера-зерновоза предыдущей модели, мы увеличили объем кузова до 118 м³ и грузоподъемность до 71,5 т. Летом текущего года завод запустил производственную линию и сегодня мы готовы к серийному выпуску».

Новый зерновоз унаследовал лучшие качества вагона-хоппера модели 19-9950: надежность, простоту эксплуатации, возможность погрузки/разгрузки в любых условиях, ремонтопригодность и неприхотливость. Вагон оснащен устройством, блокирующим создание вакуума при разгрузке вагона и единой на все разгрузочные люки системой блокировки с установкой одной пломбы. Установлена современная система раздельного торможения.

Покупателем первой партии хоппера-зерновоза модели 19-9567 стал один из крупнейших российских агрохолдингов «ДолговГрупп». «Наша компания приобрела первые 100 вагонов новой модели Барнаульского ВРЗ. При выборе зерновоза, мы, прежде всего, искали оптимальное соотношение цены, объема кузова и грузоподъемности. Изучали опыт производителя, – рассказал директор Рапсового завода, начальник отдела ж/д логистики агрохолдинга «ДолговГрупп» Артем Лекнерис. – У Барнаульского ВРЗ годами сложившаяся репутация на рынке вагоностроителей. И положительные рекомендации со стороны крупнейших транспортных компаний – клиентов завода сыграли немаловажную роль».

«На данный момент мы купили первую партию вагонов и при успешной эксплуатации, не исключаем покупку дополнительного количества зерновозов в 2020 году», – подытожил Лекнерис.

АО «Барнаульский ВРЗ» – одно из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края, образованное в 1917 году. Специализируется на производстве (3,5 тыс. вагонов/год) и ремонте железнодорожного подвижного состава (3 тыс. вагонов/год). Начиная с конца 2011 года находится в составе Группы компаний ТАЛТЭК.

Агрохолдинг «ДолговГрупп» – крупнейшее сельхозпредприятие Калининградской области с автономной структурой замкнутого цикла – от поля до прилавка. Холдинг успешно занимается экспортом сельскохозяйственных культур, рапсового масла и жмыха, дистрибуцией и железнодорожной логистикой, имеет свою широкую логистическую сеть и сеть фирменных магазинов, в которых представлена мясная и молочная продукция под собственными брендами «Роминта», «Нежинская», «Курочкино».


Вернуться к списку новостей