Перспектива на будущее
Новости

Пресс-центр  |  Новости
Май
8

Праздничный митинг в честь 70-летия Победы прошел на Барнаульском ВРЗ

В преддверии 9 Мая на территории Барнаульского ВРЗ прошел праздничный митинг, посвященный 70-летию Победы над фашизмом. Торжественное мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, работники предприятия.

У ступеней заводского мемориала Славы, установленного в честь павших воинов-вагоноремонтников, для гостей был организован праздничный концерт с участием лучших коллективов Октябрьского района.

Нынешнее поколение работников Барнаульского ВРЗ чтит и помнит тех, кто ценой своей жизни отстоял для нас Отчизну и сердечно поздравляет с юбилеем Победы ныне здравствующих ветеранов.

Как отметил генеральный директор ОАО «Барнаульский ВРЗ» Андрей Юрьевич Сычев: «Наш долг – не только сохранить память о героизме поколения победителей, но и сделать все возможное для того, чтобы все ветераны-заводчане, дожившие до 70-летия Победы, не были обделены в этот торжественный день вниманием и помощью. Мы склоняем голову перед их бессмертным подвигом и желаем крепкого здоровья и еще долгих-долгих лет жизни».

Почетных гостей мероприятия – ветеранов и тружеников тыла – с праздником также поздравили: вице-президент по производству Группы компаний «Талтэк» Геннадий Адольфович Хмелинин; председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации г. Барнаула Александр Иванович Пугач; глава администрации Октябрьского района г. Барнаула Вячеслав Григорьевич Новиков, а также председатель профкома Барнаульского вагоноремонтного завода Виктор Андреевич Беделев.  Ветеранам вручили памятные подарки, цветы и оказали материальную помощь.

После того, как прозвучали слова поздравлений, все присутствующие почтили минутой молчания всех, кто не вернулся домой с полей сражений. В память о них к заводскому мемориалу Славы были возложены цветы.

К сожалению, не все ветераны-вагоноремонтники смогли присутствовать на праздничном митинге. В преддверии Дня Победы всех, кому возраст и силы уже не позволяют выходить из дома, представители Барнаульского ВРЗ поздравили адресно, вручив цветы и оказав материальную помощь. Мы помним, чтим, гордимся!


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462