Барнаульский вагоноремонтный завод получил заказ на 570 млн рублей

Апрель
20

Барнаульский вагоноремонтный завод получил заказ на 570 млн рублей

ЗАО "Талтэк" заключило с Уралвагонзаводом контракт на поставку вагонов-хопперов для перевозки зерна модели 19-9950. Изготовителем изделий выступит ОАО "Барнаульский ВРЗ", сумма контракта составляет 570 млн рублей.

 

С просьбой прокомментировать сделку мы обратились к председателю совета директоров Группы компаний "Талтэк" Юрию Кочеринскому.

 

- Юрий Сергеевич, наверняка в сегодняшних реалиях Барнаульский вагоноремонтный завод остро нуждается в заказах. Как отразится на работе предприятия сотрудничество с таким гигантом, как УВЗ?

 

- Безусловно, сотрудничество с УВЗ - важный шаг в истории предприятия. В условиях кризиса на рынке вагоностроения - это особенно значимо. Заключение данного контракта позволит загрузить мощности завода, а также сохранить кадры.

 

- Как вы расцениваете перспективы сотрудничества с УВЗ? Будет ли оно долговременным?

 

- Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность за поддержку и доверие в это сложное время коллективу Уралвагонзавода и лично генеральному директору Олегу Сиенко. На наш взгляд, то, что УВЗ занимает лидирующие позиции в машиностроении страны - это его большая заслуга. Надеюсь, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным.

 

- Какие еще контракты планируете заключать?

- В прошлом году мы начали поставки новой модели вагона-хоппера для перевозки зерна в страны ближнего зарубежья. В текущем году продолжаем эту работу, укрепляем сотрудничество с компаниями таких государств, как Казахстан и Туркменистан.


Вернуться к списку новостей