Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Октябрь
22

Тренировка на «ОТЛИЧНО»

10 октября 2013  года, согласно "Плана основных мероприятий Октябрьского района города Барнаула по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности  людей на водных объектах на 2013 год", под руководством заместителя главы  администрации Октябрьского района по социальным вопросам, председателя эвакуационной комиссии района, Колесниковой О.И., проведена тренировка по теме: "Порядок приёма и отправки эвакуируемого населения в безопасные районы в военное время" с практическим развертыванием сборного эвакуационного пункта №35 (далее СЭП), созданного на базе ОАО "Барнаульский ВРЗ".

В состав руководства тренировкой также входили: Афанасьев Н.П., начальник штаба по делам ГОЧС Октябрьского района и Рябушкина М.В., главный специалист (по эвакуационной работе) МКУ "Управление по делам ГОЧС города Барнаула".
Личный состав СЭП  продемонстрировал присутствующим, как должны быть организованы учет и отправка в загородную зону персонала предприятий (учреждений) и членов их семей при проведении эвакуационных мероприятий.
По оценке руководства, администрация СЭП по вопросам организации приёма, учёта и отправки эвакуируемого населения подготовлена отлично, свои функциональные обязанности знает, на заданные вопросы отвечает правильно и четко. Также  отмечена слаженность в работе. Учебно-материальная база СЭП соответствует требованиям руководящих документов. Графики поставки автомобильной техники и железнодорожных эшелонов для посадки эвакуируемого населения имеются. Рабочие места  оснащены необходимым оборудованием.
Работники завода, привлеченные  на тренировку, показали слаженность в работе, принимаемые решения соответствовали сложившейся обстановке, в управлении мероприятиями сбоев не было.

Действия по развертыванию и организация работы СЭП №35, руководством тренировки оценены на "ОТЛИЧНО" и рекомендованы как образцовые, для организации подготовки всех сборных эвакуационных пунктов района.

Достигнутые результаты закономерны. Проведенному мероприятию предшествовала большая работа на ОАО "Барнаульский ВРЗ" по подготовке к развертыванию СЭП: это плановые занятия с личным составом  по изучению функциональных обязанностей и отработка практических навыков работы с документами..
Штаб по делам ГОЧС и ПБ ОАО "Барнаульский ВРЗ"

На снимках: рабочие моменты  тренировки по развертыванию сборного эвакуационного пункта № 35.
 

 

 

 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462