Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Май
28

БАРНАУЛЬСКИЙ ВАГОНОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2013 ГОДА

Открытое акционерное общество  «Барнаульский вагоноремонтный завод», входящее в структуру Группы компаний «Талтэк», подвело итоги работы за первый квартал 2013 года.

За отчетный период предприятие реализовало 733  вагона. Количество изготовленных  полувагонов превысило  показатели первого квартала прошлого года в  5,6  раз. Положительная динамика  капитального и деповского ремонта  вагонов составила 270%.

Выручка от реализации продукции в первом квартале 2013 года превысила уровень аналогичного периода прошлого года в 4,7 раз. Увеличение выручки обусловлено ростом объемов производства.

Вопросам охраны труда, технике безопасности и социальным гарантиям уделяется большое внимание. Так,  недавно завершившийся  месячник по охране труда позволил определить основные направления  работы в этой области. Активно ведется обучение  специалистов вторым профессиям. На вышеперечисленные  нужды в первом квартале текущего года предприятие выделило 2,8 млн. рублей.

В настоящий момент в ОАО «Барнаульский ВРЗ» проводятся работы по повышению производительности труда, оптимизации затрат  и улучшению качества ремонта. В  соответствии с намеченными планами, ведется  работа, направленная на  расширение круга заказчиков: заключаются новые договора, осуществляется своевременная поставка комплектующих – все это позволяет обеспечивать бесперебойную работу завода.



Справка:

Барнаульский вагоноремонтный завод существует с 1917 года.  С 1 апреля 2006 года  Барнаульский ВРЗ стал открытым акционерным обществом.  В этом же году было начато  освоение строительства новых полувагонов, а в 2007 году  начался их  выпуск (модель 12-9780). По итогам работы за 2008 год ОАО «Барнаульский ВРЗ» признано победителем ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края». В ноябре 2011 года предприятие вошло в структуру Группы компаний «Талтэк», занимающейся добычей и транспортировкой угля.

Завод является единственным предприятием на всей сети  Западно-Сибирской магистрали, специализирующимся на тяжелом виде ремонта вагонов.  На сегодняшний день  разработано  три новых модели вагона: вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, вагон-хоппер для перевозки зерна и полувагон с глухим кузовом.  В планах завода, в текущем году, после проведения всех испытаний и получения сертификата, поставить  хоппер-зерновоз на производство.

 

 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462